Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Список проектов

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

Вставай, страна огромная!
06.05.2015 15:00

Все статьи Вставай, страна огромная!

Каждый год 9 Мая по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил... Есть долг Чести и памяти. В наших силах его отдать.

9 мая колонной парада Победы по Кургану пройдет «Бессмертный полк».
Встать в его ряды может каждый. Для этого нужно совсем немного: изготовить к 9-му мая плакат с фотографией вашего родственника - участника войны, а если таковой не сохранилось, просто написать его фамилию, имя, отчество и звание, и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы.

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, пронеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.

«Бессмертный полк» – общественная, Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» объединяет людей. Всё, что служит иному, для нас неприемлемо. Исключено присутствие в колонне знамен и символов любых политических движений и государственных организаций.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании полка.

Они должны идти победным строем в любые времена!

Неотделимой частью Бессмертного полка является сайт народной летописи www.moypolk.ru, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем родственнике, его боевом пути, фото- и видеоархивы.

Контактный телефон акции «Бессмертный полк» в Кургане 8 (3522) 63-40-70
Эл. почта: polk@radio45.ru. Сайт проекта в Интернете: www.moypolk.ru
Координатор проекта в Кургане – Фомин Ярослав Алексеевич

Сюжет о программе празднования Дня Победы в Кургане в 2015 году  СМОТРЕТЬ

Комментарии (0)