Нам пишут
Фотожизнь
Битва планктона-4
Курган в цифрах
Длина велодорожки на шоссе Тюнина составит 480 метров.
Продукция «Шадринского автоагрегатного завода» Курганской области поставляется в 12 стран мира.
На шоссе Тюнина в Кургане будет отремонтировано 55,5 тысяч кв. метров проезжей части.
C начала года оборот розничной торговли в Курганской области составил 42,5 млрд. руб., что в сопоставимых ценах на 11,1% меньше, чем в январе-мае 2014 года.
В Курганской области действует 3 реабилитационных центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.
В Курганской области работают 2 дома-интерната для детей с ограниченными возможностями.
В 2014/2015 учебному году стипендию получали 52% студентов государственных образовательных организаций Курганской области.
Молодёжь составляет пятую часть населения Курганской области.
За период с 30 июня по 6 июля 2015 года цены на дизельное топливо в Курганской области выросли на 0,6%.
В этом году в Кургане планируется расселить жителей 34 аварийных домов.
В настоящее время в отрасли АПК Курганской области аттестовано 35% рабочих мест.
В период летней оздоровительной кампании 2015 года в Кургане открыт 41 детский лагерь.
Оборот общественного питания в январе-мае 2015 года составил в Курганской области 1,6 млрд. рублей.
В январе-мае 2015 года цены производителей промышленных товаров в Курганской области увеличились на 4% к декабрю 2014 года.
За январь-апрель 2015 года численность населения Курганской области сократилась на 3 тыс. человек.
В январе-мае 2015 года в Курганской области произведено и распределено электроэнергии, газа и воды на 8 млрд. 100 млн. рублей.





