Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

В Зауралье десятки человек получат компенсацию за покупку ТВ-приставок
04.06.2019 13:29

Все статьи В Зауралье десятки человек получат компенсацию за покупку ТВ-приставок

Компенсации за приобретение ТВ-приставок для приёма «цифры» в Курганской области захотели получить 75 человек и подали заявления в Главное управление соцзащиты региона. Об этом нашему корреспонденту сообщили в ведомстве. Большинство получателей денег это одинокие пенсионеры и инвалиды.

Напомним, нашу область начали переводить на цифровое вещание с 15 апреля. Власти тогда напомнили жителям о возможности получить часть денег, потраченных на покупку оборудования. На выплату компенсаций могут рассчитывать те, чей ежемесячный доход не превышает прожиточного минимума, а также пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и несовершеннолетними детьми, приемные семьи и участники ВОВ.

Компенсация это разовая выплата, покрывающая 70% расходов на ТВ-приставку. Подать заявку можно до 1 декабря этого года. Нужно обратиться с заявлением в ближайшее отделение соцзащиты. Деньги за покупку переведут на указанный банковский счет. Отметим, средний размер выплаты в нашем регионе 880 рублей. Больше всего заявок поступает из Кургана, Шадринска и Шумихи.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)