Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

Жители Кургана помогают рублём благоустройству дворов
28.05.2019 15:14

Все статьи Жители Кургана помогают рублём благоустройству дворов

В Кургане в этом году обустроят 25 дворов. Работы будут проводиться с финансовой помощью жильцов, заявил сегодня глава Кургана Андрей Потапов на пресс-туре. Власти показали на примере двух территорий варианты обустройства дворов, когда жители доплачивают за дополнительные работы.

Горожане могут софинансировать не менее 15% от стоимости работ и рассчитывать на установку детских игровых комплексов, площадок, каруселей, песочниц и т. д. Именно так решили обустраивать свой двор жители территории по улице Зеленая в районе домов № 1А, 4 и 6.

В рамках основных работ на сумму в 11,5 млн. рублей там расширят проезжую часть, оформят места для парковки, установят бордюры, скамейки и урны. Жители дворов собрали и добавили на дополнительное обустройство 250 тысяч рублей, в итоге общая сумма работ составила 440 тыс. рублей. На эти деньги во дворе появится детский игровой комплекс, двухместные качели, веранда с песочницей и карусель.

Как отмечает жительница дома №6 Елена Князева, с каждой квартиры собирали по 660 рублей. По ее мнению, это немного. Обустройство территории завершат к 18 июня.

По такой же схеме ведутся работы во дворе по улице Родионова, 12. На него по программе выделили около 4 млн рублей, часть из этих денег собрали жильцы дома. Они попросили внести изменения в проект, по которым во дворе восстановят дорожное полотно чтобы избежать ежегодного весеннего подтопления подъездов.

Отметим, проекты по благоустройству территорий разрабатывали сами жильцы и согласовывали с управлением дорожного хозяйства.

 

Комментарии (0)