Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Зауралье проведут опросы о благоустройстве территорий в 2020 году
22.05.2019 08:35

Все статьи В Зауралье проведут опросы о благоустройстве территорий в 2020 году

Проект «Инициативный бюджет» стартовал в Курганской области. В рамках него жители смогут выбрать, на обустройство каких территорий в первую очередь нужно потратить бюджетные деньги в следующем году, сообщили в областном правительстве.

Опрос проведут среди жителей Кургана, Шадринска и 23 райцентров области, в будущем, возможно, проект распространится и на другие муниципалитеты.

«Инициативный бюджет» реализуют в 3 этапа: на первом общественные палаты будут собирать предложения по благоустройству от зауральцев, это будут круглые столы, уличные опросы и т. п. Первое такое мероприятие пройдет в Кургане завтра, 23 мая.

На 2 этапе предложения горожан соберут и включат в опросы на сайтах муниципалитетов, их будут проводить до конца августа.

Предложения, собравшие больше всего голосов, пройдут в 3 этап, голосовать за них жители смогут уже на избирательных участках в день выборов, 8 сентября.

Отметим, подобный формат, когда горожане выбирали территории для благоустройства в рамках проекта «Городская среда», использовали на выборах президента в прошлом году 18 марта.

Фото: пресс-служба мэрии

Комментарии (0)