Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

В Зауралье создадут совет предпринимателей для устранения нехватки кадров на заводах
21.05.2019 18:22

Все статьи В Зауралье создадут совет предпринимателей для устранения нехватки кадров на заводах

Решать проблему дефицита работников на предприятиях Курганской области планируют при помощи создания совета предпринимателей. Об этом заявил глава региона Вадим Шумков на итоговом собрании РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей).

В совет войдут потенциальные работодатели и нуждающиеся в специалистах. Им дадут широкий спектр полномочий: корректировать учебный план высших и средних учебных заведений до 30% и формировать запрос на специалистов, которых учебным заведениям нужно готовить. Преподавателей заведений обяжут раз в 3 года проходить стажировку на одном из входящих в совет предприятий.

По заявлению Шумкова, власти готовы создать норматив, по которому новый предпринимательский совет сможет аттестовывать преподавателей средних учебных заведений. К преподавателям вузов такой порядок не применить, т. к. за них отвечают федеральные органы, поэтому их аттестация обязательной не будет.

Планируется также обучать практическим навыкам студентов. Заниматься этим будут ведущие работники заводов, им на время обучения, в период до 3-х месяцев, будут сохранять зарплату. В ближайшее время глава региона обсудит эти предложения с руководствами учебных заведений.

 

Комментарии (0)