Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Доступный спорт

 

Власти Кургана готовят пляжи к купальному сезону
21.05.2019 15:37

Все статьи Власти Кургана готовят пляжи к купальному сезону

Курганские пляжи начали приводить в порядок. Об этом сообщили в мэрии в ответ на наш редакционный запрос. Со следующей недели на местах для купания отремонтируют раздевалки, скамейки и урны, разрыхлят песок и завезут новый. Территории сейчас очищают от грязи и мусора, воду и почву возьмут на анализ. Перед началом купального сезона дно Тобола очистят от стекол, камней и прочих опасных предметов. На пляжах установят буйки и оценят безопасность т.н. «лягушатников». На местах для купания появятся биотуалеты, мусор во время купального сезона пообещали вывозить ежедневно.

Летом для жителей Кургана будут работать 3 городских пляжа. Это «Бабьи пески», «Голубые озера» и пляж на бульваре Солнечном.

Напомним, во время жары в майские праздники курганцы, пришедшие на пляж «Бабьи пески», были недовольны его состоянием. Они столкнулись с грудами мусора и большим количеством машин. Отметим, по прогнозам синоптиков, дожди в регионе будут идти до конца месяца, поэтому второго преждевременного открытия купального сезона курганцам ждать не стоит.

Комментарии (0)