Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Заоблачный патруль 8 марта 2017

 

В Кургане поймали сбежавшего енота
17.04.2019 16:50

Все статьи В Кургане поймали сбежавшего енота

Команда активистов спасла енота из подвала жилого дома в Кургане. Это произошло в минувший четверг. Напомним, о пропаже животного сообщали в местных пабликах «Вконтакте» пару недель назад. Горожане предупреждали о том, что сбежавшая самка енота-полоскуна кусается и боится людей.

Видео спасения енота опубликовал на Youtube курганский блогер Иван Иванов. Подробностями спасательной операции молодой человек поделился с нашим корреспондентом.

О местонахождении зверя узнали через социальные сети. Животное пряталось в подвале дома №4 по улице Луначарского. Из снаряжения команда взяла только фонарики и сварочные рукавицы. Ловить животное пришлось в условиях сырости и темноты без приманки и специальных инструментов.По словам спасателей, енот проголодался и был напуган. Втроем его удалось поймать и посадить в коробку, вреда животному не причинили.

Позже енота временно отвезли на страусиную ферму, пока шли переговоры с хозяйкой. Как сообщили нашему корреспонденту представители фермы «Рощино», владелица уже забрала енота обратно.

Фото: pixabay.com

 

Комментарии (0)