Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ в театре кукол Гулливер

 

В Зауралье в больницах нашли грубые нарушения на десятки миллионов рублей
21.03.2019 11:45

Все статьи В Зауралье в больницах нашли грубые нарушения на десятки миллионов рублей

Переизбыток бухгалтеров, махинации с госконтрактами, оплату «липового» капремонта и прочие системные нарушения нашли в больницах Курганской области. Таковы итоги масштабных проверок 24 ЦРБ, проведенных по требованию врио губернатора. Изучали вопросы зарплат, закупки, использование имущества, ремонты и трату денег учреждениями. Нарушений нашли на десятки млн. рублей.

В большинстве больниц имеется «раздутый» штат бухгалтеров и, как следствие, большие затраты на оплату их труда.

В сфере закупок ситуация не лучше — завышение стоимости изделий в контрактах составляло от 30 до 300%. Также сообщили о переплатах в 50 млн. рублей за услуги санавиации.

В сфере ремонта больниц обнаружили оплату работ, которые по факту не делали, привлечение одних и тех же подрядчиков и использование некачественных материалов. Медтехнику за миллионы рублей в больницах просто не использовали по назначению.

Вадим Шумков назвал ситуацию «аморальной и недопустимой», по его мнению, растраченные деньги можно было направить на прибавку к «откровенно маленьким» зарплатам врачей и медработников и обеспечение зауральцев льготными лекарствами.

В итоге будут менять нормативные документы, чтобы не допустить таких нарушений в дальнейшем. Виновных привлекут к ответственности, материалы по признакам хищения денег направят силовикам.

Проверки крупных медучреждений региона продолжат.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Комментарии (0)