Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

В Зауралье предложили снизить требования к молодым специалистам
20.03.2019 16:16

Все статьи В Зауралье предложили снизить требования к молодым специалистам

Молодых специалистов нужно поддерживать при трудоустройстве. Об этом было заявлено сегодня на заседании в Курганской областной думе. В нем приняли участие представители профсоюзов из нескольких российских регионов. Поднимался вопрос о том, что в законах нашей страны не закреплен термин «молодой специалист», это обеспечило бы защиту прав молодежи. О необходимости введения такого термина рассказывает председатель молодежного совета профсоюзов России Мария Чернова:

- На федеральном уровне практически отсутствует понятие «молодой специалист», которое бы ограничивало его особый правовой статус и гарантировало трудоустройство после окончания учебного заведения. Это только одни из примеров того, что необходима долгая и кропотливая работа по защите прав молодежи. Она не всегда быстро дает свои результаты. Но мы должны пользоваться своим статусом и возможностями, чтобы добиваться совершенствования законодательства в части молодежной политики (прослушать).

Поможет в трудоустройстве молодым людям введение квот на рабочие места в крупных местных предприятиях и снижение требований к опыту работы, считает Чернова. Также была отмечена проблема старения кадров, которую можно решить привлечением молодежи к работе.

 

Комментарии (0)