Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Курганский велоклуб организовывает для зауральцев турпоходы в горы
15.03.2019 09:49

Все статьи Курганский велоклуб организовывает для зауральцев турпоходы в горы

Проект по привлечению зауральцев к турпоездкам по Уралу разработал курганский велоклуб. В рамках проекта «Покорим вершины вместе» жителям региона предлагают массовые поездки и экскурсии по центральному и южному Уралу и осмотр различных достопримечательностей, рассказал нам руководитель городского велоклуба Константин Шкодских.

По его словам, многие зауральцы, живущие в отдаленных районах, практически никуда не выезжают. Проект был придуман для того, чтобы эту ситуацию исправить. В рамках проекта будут собирать большие группы зауральцев и доставлять их к месту на автобусах. Жители будут оплачивать только расходы на дорогу.

В первой такой поездке 90 жителей Варгашинского района свозили на Таганай, показали им Чёрную скалу и предложили взобраться на вершину горы.

Шкодских рассказал, что возможность массовых турпоходов сейчас обсуждают с администрациями Звериноголовского и Петуховского районов. Руководитель велоклуба также заявил о планах переговоров с властями Зауралья об организации бесплатных турпоездок для зауральцев.

Фото: группа "Вконтакте" "Велокурган"

Комментарии (0)