Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

В Зауралье для инвесторов и строителей соцобъектов ввели сниженный энерготариф
06.02.2019 09:39

Все статьи В Зауралье для инвесторов и строителей соцобъектов ввели сниженный энерготариф

Специальный энерготариф для инвесторов и бюджетных организаций, занимающихся строительством соцучреждений, действует в Курганской области. Об этом говорится в соглашении, подписанном врио губернатора Вадимом Шумковым и представителем компаний ООО «Корпорация СТС» Алексеем Бобровым. Глава региона рассказал о других мерах поддержки, предусмотренных в документе:

- Мы также договорились о том, что все новые проекты, которые будут начинаться в Курганской области, это и частные инвесторы и бюджетные инвестиции, они пойдут уже по категории «прочие», по значению тарифов, которые на уровне не выше, чем в соседнем субъекте, например, в Тюменской области. Кроме того, мы договорились о том, что будет большая программа модернизации водных сетей Кургана. Недавний приезд министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева положил в основу понимание того, как мы будем работать вместе с федерацией в этом направлении. Поэтому будем работать здесь (прослушать).

В рамках соглашения рассмотрят тарифы на тепловую энергию в регионе, начнут модернизировать коммунальные сети, принадлежащие «Корпорации СТС». Помимо этого, согласуют планы по строительству дорог и рассмотрят проекты по художественному освещению фасадов зданий, имеющих историко-культурное значение, расположенных в Кургане, Шадринске и Далматово.

Фото: пресс-служба губернатора

Комментарии (0)