Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

В Зауралье вновь погибли трое детей из-за пожара в частном доме
29.01.2019 08:15

Все статьи В Зауралье вновь погибли трое детей из-за пожара в частном доме

В результате пожара в частном жилом доме в Курганской области погибли 4 человека, трое из них дети.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании дома в селе Горохово Юргамышского района поступило в пожарную часть сегодня примерно в 2:00. На момент прибытия пожарных одноэтажный бревенчатый дом был полностью охвачен огнем. Пожар удалось ликвидировать через полтора часа. Причины пожара сейчас устанавливаются, сообщили нам в ведомстве.

По данным регионального СУ СКР, были обнаружены тела женщины и троих детей 2013, 2014 и 2017 годов рождения. Удалось спастись только мужчине, проживавшему в доме. Возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия работает межведомственная группа под управлением врио губернатора Вадима Шумкова, в правительстве Зауралья работает оперативный штаб, задача которого координировать действия всех служб и обеспечить помощь пострадавшим.

Напомним, аналогичная трагедия произошла 27 января в деревне Раздольная Юргамышского района, тогда в пожаре также погибли трое малолетних детей.

В Зауралье, по требованию главы региона, проведут повторные подворовые обходы домов, в которых проживают многодетные семьи, и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении. С жителями региона проведут подробные инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Комментарии (0)