Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ в театре кукол Гулливер

 

Учителям Зауралья могут вернуть подъемные и назначить дополнительные выплаты
06.11.2018 11:42

Все статьи Учителям Зауралья могут вернуть подъемные и назначить дополнительные выплаты

 Проблема нехватки учителей в Курганской области не менее остра, чем дефицит медиков.

 

Как заявил на пресс-конференции и. о. директора Департамента образования и науки Эдуард Абрамов региону сейчас требуется 300 учителей. Часть выпускников педагогических учебных заведений уезжает работать по специальности в другие регионы, но внушительная часть дипломированных педагогов никогда не приходит в профессию.

Среди главных причин того, что в школах некому работать, Абрамов назвал девальвацию ценностей профессии, утрату авторитета учителя в обществе. Отдельно он коснулся материальной стороны. В частности, он рассказал о новых мерах соцподдержки учителей:

 

- Мы на сегодняшний день имеем поручение вернуть соответствующие выплаты для молодых педагогов (у нас они были заморожены год назад) — это подъемные пособия. Сейчас законопроект подготовлен, и в этом законопроекте (не знаю, будет ли он поддержан, это уж не от нас зависит), мы загрузили поддержку педагогов не только из сельской местности, но и из городских образовательных учреждений. То есть расширили несколько категории, к которым будет относиться социальная льгота. Кроме того, у нас есть еще ряд документов, по которым мы сейчас отрабатываем, я думаю, что мы их чуть позднее анонсируем, которые будут предполагать на протяжении первых трех лет работы выплату в размере трех тысяч рублей (прослушать)

 

На следующий год департамент ставит задачу принять в школы Зауралья 250-300 молодых учителей.

Комментарии (0)