Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис-2.0 Курганский мясокомбинат Стандарт

 

Главный ветеринарный инспектор Зауралья рассказала об угрозах на 2019 год
24.10.2018 09:20

Все статьи Главный ветеринарный инспектор Зауралья рассказала об угрозах на 2019 год

 Об основных ветеринарных инфекционных угрозах Зауралью и о дефиците специалистов рассказала главный ветеринарный инспектор региона Татьяна Сандакова. Проблемы были подняты на заседании правительства, когда обсуждалась программа развития ветеринарного обслуживания. Ее цель обезопасить регион от проникновения инфекций. Что для этого будет сделано рассказывает начальник регионального Управления ветеринарии Татьяна Сандакова:

 

- Это материально-технической обеспечение ветеринарных учреждений. В том числе, начиная с 2020 года оснащение автомобильным транспортом, включая мобильные дезинфекционные установки и оборудованием для индикации опасных заразных болезней животных и опасных веществ в продукции животноводства (прослушать)

 

 Общая стоимость затрат по программе превышает миллиард рублей.

Врио губернатора Вадим Шумков задал вопрос об обеспеченности кадрами. Сандакова ответила, что на сегодняшний момент работает 35 ветеринарных инспекторов, 20 из них районные, то есть примерно по одному инспектору на два района.

Второй вопрос касался угроз 2019 года. Вновь Татьяна Сандакова:

- На 19-ый год с европейской части страны продолжает надвигаться грипп птиц, который бушевал в первом полугодии практически до Уральских гор. Также существует угроза ящура. Остается угроза заразного узелкового дерматита, эпизоотия которого наблюдалась у нас в августе. Вирус данный трудно контролировать, он переносится насекомыми, а по имеющейся информации широко это заболевание распространено в Казахстане, хотя официально они его не ратифицируют. По дерматиту у нас область завакцинирована, будем работу продолжать. И, конечно, основная угроза свиноводству — это африканская чума свиней (прослушать)

Вадим Шумков попросил сосредоточить те небольшие ресурсы, что есть у Курганской области, на самых основных угрозах, подготовить систему мер, провести работу с сельхозпредприятиями.

Фото:pixabay.com

Комментарии (0)