Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис

 

Психиатрам в Зауралье удалось сбить рост случаев суицида
23.10.2018 17:12

Все статьи Психиатрам в Зауралье удалось сбить рост случаев суицида

 В Курганской области удалось значительно снизить число случаев суицида, однако уровень все еще высок. Об этом нам рассказал зам главврача Курганской областной психоневрологической больницы Андрей Клочков. По его словам, уровень суицидов был очень высок в 2000-ые годы. О том, какова ситуация сейчас в Курганской области — Андрей Клочков:

 

- Сейчас он существенно понизился, но гораздо выше, чем у соседей. У нас принята сейчас областная программа, мы в ней активно участвуем, чтобы снизить уровень суицидов, особенно среди детей. Мы достаточно активно боролись, когда вот эти вот сайты были самоубийц. У нас пролечилось порядка 16 подростков, где-то за год-два, когда эта тема усиленно обсуждалась. Сейчас на государственном уровне принят ряд ограничительных мер, и проблема стала меньше. Нельзя сказать, что она совсем ушла. Есть другие сайты, они, может, не так явны, но токсичны (прослушать).

 

Психиатры говорят о том, что 90% случаев сведения счетов с жизнью имеют депрессивную симптоматику. Медики также напоминают, что депрессии в наше время лечатся, а визит к врачу откладывать не стоит.

Фото:pixabay.com

Комментарии (0)