Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Доступный спорт

 

Детский сад в Кургане регулярно становится «жертвой ДТП» - пять наездов за год
18.10.2018 15:22

Все статьи Детский сад в Кургане регулярно становится «жертвой ДТП» - пять наездов за год

Детский сад №2 по улице Бажова в Кургане только в этом году уже пять раз становился жертвой ДТП. С тех пор как в 2013 году здесь расширили дорогу, автомобили постоянно врезаются в забор учреждения, на территорию, где гуляют дети. Об этом рассказала заведующая детсадом Оксана Рудко патрулю ОНФ во время рейда «Дорога в школу». Рейд должен был выявить опасные пешеходные переходы возле образовательных учреждений. Детский сад стоит прямо у пешеходного перехода, на котором постоянно происходят аварии. По словам заведующей учреждения, они неоднократно обращались к представителям власти с просьбами обеспечить безопасность на данном участке дороги.

 - Просим наше городское хозяйство либо ГИБДД пост установить. Тут очень тяжело переходить родителям с детьми. Все время едут на большой скорости все машины, не уступают дорогу. Тут очень тяжело переходить, поэтому мы просим либо установку «лежачих полицейских», и так как в забор наш очень часто врезаются, въезжают на территорию, где гуляют дети, посмотреть какую-то техническую возможность поставить либо барьерные ограждения, металлические ограждения, чтобы было меньше аварий. (прослушать) 

Присутствующий на проверке специалист из Управления дорожного хозяйства города Кургана пообещал, что в следующем году все будет сделано в рамках программы по благоустройству пешеходных переходов у детских соцобъектов.

Комментарии (0)