Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

«Водный союз» осенью представит инвестпрограмму по ремонту сетей водоснабжения Кургана
27.07.2018 13:31

Все статьи «Водный союз» осенью представит инвестпрограмму по ремонту сетей водоснабжения Кургана

Инвестиционная программа по ремонту канализации и водопровода в Кургане будет готова к осени. Её подготовит «Водный союз», рассказал председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов на выездном совещании:

- На сегодняшний день совместно создана рабочая группа при участии «Водного союза», городской администрации и Департамента цен и тарифов. «Водный союз» соберется до 3 августа, предоставят в городскую администрацию, в рабочую группу, по их мнению, самые напряженные участки города, по всем видам инженерных сетей и совместно определят первоочередные объекты, которые будут ремонтироваться, соответственно, в 2019, 2020 и 2021 гг. (прослушать).

Инвестпрограмму по ремонту утвердят до 30 октября. В течение трех лет ежегодно на ремонт и модернизацию сетей будут выделять по 150 млн. рублей из бюджета, уточнил Фролов.

По словам руководителя АО «Водный союз» Владимира Овсянникова, в первую очередь необходимо отремонтировать канализационный коллектор по ул. Омской, модернизировать водовод по ул. Белинского, из-за аварий на котором остается без воды весь город, и коллектор на ул. Куйбышева в районе дрожзавода.

Он уточнил, что в Кургане изношено на 100% около 750 км. сетей, на их ремонт необходимо около 25 млрд. рублей.

Комментарии (0)