Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

Роспотребнадзор посчитал эффект оздоровления в лагерях Зауралья по новой методике
17.07.2018 13:57

Все статьи Роспотребнадзор посчитал эффект оздоровления  в лагерях Зауралья по новой методике

 Зауралья по новой методике Во время отдыха на первой смене в зауральских лагерях у 90% детей отмечен выраженный оздоровительный эффект. Слабый эффект выявлен у 9% отдыхавших и отсутствие эффекта обнаружено у 1% детей. Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и занятости детей сообщил замглавы регионального Управления Роспотребандзора Владимир Чумичкин. Он также рассказал о рассчитанном по новой методике недополученном оздоровительном эффекте:

 

- Анализ показал, что несоблюдение обязательных требований санэпидзаконодательства привело к недополучению оздоровительного эффекта в 2,6% случаев — за счет нарушения организации питания и полноты реализации лечебных процедур. Наиболее высокий процент недополученного эффекта оздоровления отмечен в лагере им. Островского, «Зауральские таланты», им. Алеши Рогачева, СЛКД «Лесники». Более 4% в этих лагерях (прослушать).

 

Во время проверок больше всего нарушений Роспотребнадзор выявил в организации питания - 86% всех нарушений. Сумма штрафов составила 384 тысячи рублей. Материалы трех дел направлены в суд.

В целом, отметили в Роспотребнадзоре, первая смена отдыха  в Курганской области прошла спокойно — без пищевых отравлений, инфекционных заболеваний и других чрезвычайных ситуаций

Комментарии (0)