Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

Администрация Кургана усилит контроль за состоянием горсада
26.06.2018 12:00

Все статьи Администрация Кургана усилит контроль за  состоянием горсада

 Администрация Кургана не может заставить арендатора горсада вернуть на бесплатную площадку деревянную карусель или отменить плату за вход на танцплощадку. Об этом нам рассказали в мэрии, отвечая на запрос радио «За облаками».

Напомним, введением платы за эти нехитрые  развлечения детей и пенсионеров недавно возмущались горожане. 

Эксплуатация аттракционов и условия использования площадок в горсаду относятся к вопросам хозяйственной деятельности, вмешиваться в которую власти города не вправе. Все, что могут чиновники, это контролировать, чтобы территория горсада использовалась по назначению, была в ухоженном состоянии, а деятельность арендаторов не ухудшала экологии. 

В мэрии отметили, что к арендатору  возникают претензии в вопросах благоустройства парка и его чистоты. Однако все это не является правовым основанием для расторжения договора аренды, заключенного сроком до 2053 года.

Отметим, что у муниципалитета есть концепция комплексного развития сада, которую без согласования с арендатором невозможно реализовать.

И все же власти обещают усилить контроль за состоянием зоны отдыха. Надежды они возлагают на новые правила благоустройства городских территорий. В них расширены требования, что «позволит использовать механизм привлечения к административной ответственности арендатора горсада».

Комментарии (1)