Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Раскраска

 

В Кургане при строительстве СИЗО украли 47 миллионов рублей
26.06.2018 11:50

Все статьи В Кургане при строительстве СИЗО украли 47 миллионов рублей

В Зауралье гендиректор коммерческой организации пойдет под суд по обвинению в крупном мошенничестве и хищениях.

В СУ СКР региона полагают, что обвиняемый при строительстве режимного корпуса следственного изолятора №1 в Кургане похитил бюджетные средства в сумме более 47 миллионов рублей, выделенные в рамках госконтракта.

В частности, по указанию обвиняемого составлялись подложные финансово-хозяйственные документы о закупке и поставке на объект стройматериалов и оборудования, предусмотренных документацией. Документы в большинстве случаев без проверки подписывались генподрядчиком и госзаказчиком, после чего оплачивались в полном объеме.

Фактически же использовались и поставлялись более дешевые и менее качественные материалы, не соответствующие необходимым характеристикам.

Кроме того, по версии следствия, в 2012 году бывший начальник УФСИН по Курганской области совершил растрату вверенных ему 13 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на строительство многоквартирного жилого дома в с.Иковка Кетовского района для сотрудников и пенсионеров системы ФСИН России. А обвиняемый содействовал бывшему высокопоставленному силовику в фальсификации документов.

Комментарии (0)