Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Заоблачный патруль 8 марта 2017

 

Жители зауральского села выгнали лесорубов из уникального соснового бора
18.04.2018 09:25

Все статьи Жители зауральского села выгнали лесорубов из уникального соснового бора

Жители села Кирово в Курганской области встали на защиту местного соснового бора. За неделю под предлогом санитарной очистки леса здесь вырубили более 1000 гектаров деревьев.

Как рассказали Znak.com местные жители, у них на глазах уничтожают уникальный памятник природы, где произрастают более 110 видов растений, среди которых вековые сосны и растения, внесенные в Красную книгу. Поводом для таких действий называют ураган, обрушившийся на Кирово летом прошлого года. По словам главы Кировского сельсовета Виктора Воронова, в результате ЧП было загублено множество деревьев.

В начале апреля из Юргамыша на вырубку приехали три бригады по шесть человек каждая. Но вместо больных деревьев они стали пилить здоровый строевой лес, рассказали местные жители.

Жители прогнали лесорубов, организовали охрану леса. Вчера в село приезжал директор Департамента природных ресурсов области Эдуард Гусев и курганский природоохранный прокурор Михаил Шишкоедов. Прокуратура исследует все документы и вынесет свое решение по ситуации. 

Комментарии (0)