Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ в театре кукол Гулливер

 

Зауралье ожидает сложный пожароопасный сезон
17.04.2018 10:50

Все статьи Зауралье ожидает сложный пожароопасный сезон

Зауралье недополучило несколько миллионов рублей из федерального бюджета на авиационное патрулирование земель в пожароопасный сезон. Однако в регионе авиапатрули будут, рассказал начальник Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Курганской области Алексей Ткачев:

- Договор на авиационное патрулирование заключал Департамент природных ресурсов, денежные средства федеральные ему выделены, в этом году их 10 млн. рублей для проведения работ по авиапатрулированию на пожароопасный сезон. Скажем так, это недостаточно, потому что планируемый объем был 13,5 млн., сами понимаете, т. е. порядка 80% у нас есть, поэтому будем работать с тем, то что мы имеем (прослушать).

Ткачев также рассказал о прогнозах на предстоящий пожароопасный сезон:

- Окончание мая и весь июнь месяц у нас планируется сухим и жарким. Мы с вами будем находиться в этот период в красной зоне. Да, там в июле месяце уже (июль-август) прогнозируются дожди, но опять же повторюсь, окончание мая и июнь - сухая, жаркая, ветреная погода. С учетом наполнения влаги в почве, будем, с таким отношением, как у нас сейчас у населения, гореть, и очень здорово, или очень нездорово (прослушать).

Региональное МЧС уже обратилось к властям Зауралья с инициативой ввести особый противопожарный режим с 26 апреля. В прошлом году его ввели с 28 апреля.

Комментарии (0)