Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

В Зауралье в 2018 году экстренный номер «112» расширит зону действия
16.04.2018 13:56

Все статьи В Зауралье в 2018 году экстренный номер «112» расширит зону действия

 За полгода работы на единый номер экстренных служб «112» в Кургане поступило 11 тысяч звонков. Чаще всего вызывали «скорую помощь» и полицию. На эти две службы приходится 80% всех обращений, рассказал начальник регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов на совещании в правительстве области.

Напомним, Курган в 2017 году стал первым в Зауралье муниципальным образованием, где заработал центр обработки вызовов. Кетов рассказал о перспективах развития единой службы «112» в Курганской области:

 

- В 2018 году основная задача развития системы 112 в Курганской области - проведение государственных испытаний. Для этих целей из областного бюджета в марте выделено 11,5 млн рублей, на которые будут приобретены автоматизированные рабочие места для единых служб муниципальных образований и областных пожарных частей, а также необходимое оборудование для центра обработки вызовов. Поставки оборудования планируются в июне этого года. Также в этом году планируем обучить специалистов, которые будут задействованы на работе в этой системе (прослушать).

 

Первый замгубернатора Виктор Сухнев попросил чиновника разобраться с ложными вызовами. В Кургане их зафиксировано 36. Сотрудники центра вынуждены обрабатывать эти звонки, а в это время кому-то срочно необходима помощь, отметил Сухнев.

Комментарии (0)