Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Дневной рейс в Гостях_01

 

В Зауралье аграрии готовятся к посевной после бесснежной зимы
16.04.2018 11:23

Все статьи В Зауралье аграрии готовятся к посевной после бесснежной зимы

 В Курганской области предстоящая посевная будет осложнена последствиями бесснежной зимы. Однако аграрии надеются посеять не меньше, чем в прошлом году. О сложностях предстоящей страды рассказал на совещании в правительстве области директор агропромдепартамента региона Сергей Пугин:

 

- В прошлом году было посеяно 28 тысяч га озимых культур, это 124 % к уровню прошлого года. К сожалению, сложные погодные условия повлияли на состояние озимых. Гибель озимых оценивается в пределах 15%. Планируем провести подкормку озимых культур, ну, и там, где они все же погибнут, пересеем по яровому севу (прослушать).

 

Сергей Пугин рассказал о готовности техники к весенне-полевым работам:

 

- Запасено 11 тысяч тонн дизельного топлива, это 56% от потребности. Закупка топлива продолжается. Готовность техники к весенне-полевым работам составляет: по тракторам — 92%, культиваторам - 94%, сеялкам и посевным комплексам - от 93до 98%. 1604-Пугин техготовность (прослушать)

 

Обеспеченность семенами у региона полная. Но кондиционными пока являются только около 64%. Остальная часть сильно засорена. До посевной ее предстоит довести до кондиции, отметил Пугин.

Комментарии (0)