Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 3

 

В «Лыжне России» примут участие более 2 тыс. зауральцев
16.03.2018 15:30

Все статьи В «Лыжне России» примут участие более 2 тыс. зауральцев

Завтра, 17 марта, в Кургане пройдет самое массовое спортивное мероприятие — всероссийская гонка «Лыжня России». В этом году гонку пришлось перенести на середину марта и поменять место её проведения из-за отсутствия снега, рассказал на брифинге начальник областного Управления по физкультуре, спорту и туризму Александр Васильев:

- Мы перенесли мероприятие и мы проводим в новом месте. Это ландшафтный парк, это Заозерный массив г. Кургана. В 11:45 у нас состоится торжественное открытие. До этого регистрация, затем забег участников детских садов, затем т. н. VIP-забег. После чего на 2,5 км. забег всех желающих ну и потом уже непосредственно два мероприятия, которые у нас проходят в рамках «Лыжни России» всероссийской. Это забеги на 5 и 10 км., где уже соответственно будут наградным материалом, направленным из Министерства спорта, награждены победители и призеры (прослушать).

Лыжники до 17 лет обязаны будут предъявить допуск врача и письменное разрешение от родителей. Участникам старше 18-ти достаточно будет допуска от врача и подписи об ответственности за свое здоровье. Васильев заверил в безопасности площадки: толщина льда составляет около 90 см. Региональные власти ожидают участия более 2 тыс. зауральцев./М-дикт.

 

Комментарии (0)