Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ фильма «К звёздам»

 

В Зауралье раскрыто дело фальшивомонетчиков
28.02.2018 13:30

Все статьи В Зауралье раскрыто дело фальшивомонетчиков

Ущерб от коррупции и экономических преступлений в Зауралье в прошлом году превысил полмиллиарда рублей. Благодаря действиям полиции были возмещены 226 млн. Об этом на брифинге рассказал начальник областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Курганской области Александр Петров.

Всего в регионе в 2017 году было выявлено 684 преступления экономической направленности. Александр Петров рассказал об обнаружении преступной группы по производству нелегального алкоголя:

- Жители Кургана, которые занимались приобретением по России контрафактного алкоголя и перепродажей, решили организовать здесь производство. Не больше месяца они работали. В отношении участников группы проводились оперативно - розыскные мероприятия, в результате которых установлен организатор и установлены все участники. Обнаружен нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя, в котором была расположена конвейерная линия по розливу, обнаружено сырье для производства алкогольной продукции и стеклотара, около 80 тонн спирта и 2-х тонн готовой алкогольной продукции (прослушать).

Также было раскрыто дело фальшивомонетчиков. Полицейские в марте прошлого года задержали 4-ых челябинцев и 1-ого жителя Кургана, которые успели около 30 раз сбыть поддельные купюры в Зауралье, в Каменске-Уральском и в Челябинской области. Задержать фальшивомонечтиков помогла работница одной из автозаправок, куда заехали преступники и расплатились фальшивыми купюрами. Она записала номер машины и сообщила в полицию. Банду задержали на границе с Челябинской областью.

Комментарии (0)