Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Доступный спорт

 

Мэрия Кургана прокомментировала ситуацию с территорией бывшего кинотеатра «Звездный»
20.02.2018 10:58

Все статьи Мэрия Кургана прокомментировала ситуацию с территорией бывшего кинотеатра «Звездный»

Администрация Кургана прокомментировала ситуацию вокруг земельного участка, где расположен бывший кинотеатр «Звездный» по ул. Пролетарской.

Накануне мы сообщали, что на месте развалин кинотеатра "Звездный" может появиться жилой дом и парковка. Никаких скверов, парков или торговых центров здесь не будет. Об этом в соцсетях рассказали члены сообщества «Мой Курган». Как рассказывают авторы публикации, им в руки попало техзадание проекта строительства. В нем говорится о 10 - 12-этажном 4-подъездном доме с парковкой. Жители города, судя по комментариям, к такой перспективе относятся без энтузиазма.

Как нас уведомили в Департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений, участок действительно находится в собственности третьих лиц. Он относится к категории «Зона застройки многоэтажными жилыми домами». По правилам землепользования и застройки Кургана, на землях этой категории строительство домов от 6 до 12 этажей относится к основным видам разрешенного использования.

По закону правообладатель земли способ использования из основных разрешенных видов выбирает без дополнительного согласования с властями. Собственник данного участка в мэрию с заявлением о внесении изменений в Генплан города и Правил землепользования и застройки , а также с заявлением о выдаче разрешения на строительство многоэтажки не обращался.

Комментарии (0)