Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис-2.0 Курганский мясокомбинат Стандарт

 

Единственная велодорожка в Кургане останется в этом году без ремонта
19.02.2018 17:05

Все статьи Единственная  велодорожка в Кургане останется в этом году  без ремонта

На ремонт единственной в Кургане велодорожки в бюджете не нашлось денег. В Департаменте развития городского хозяйства Кургана нам сообщили, что последний раз 6-километровый маршрут вдоль шоссе Тюнина ремонтировали в 2014 году на участке пересечения автодороги на пос. Керамзитный с Ботаническим шоссе. Однако после наводнений дорожное покрытие вновь требует ремонта.

Относительно велопарковок в ведомстве пояснили, что поставить их за свой счет могут любые коммерческие организации, но по согласованию с городским управлением дорожного хозяйства. Руководитель курганского велоклуба Константин Шкодских отметил, что существующие парковки не всегда соответствуют техническим нормам, т. к. проектировали и устанавливали их без консультаций со специалистами.

По мнению Шкодских, существующую велодорожку необходимо отремонтировать, а также создать в Кургане еще несколько оборудованных велосипедных маршрутов, к примеру, по защитной дамбе от ЦПКиО до плотины и в районе пр-та Голикова. Он призвал горожан всячески поддерживать велоспорт: чем больше в городе людей на велосипедах, тем больше внимания властей, отметил Шкодских.

Комментарии (0)