Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

В Кургане на развалинах кинотеатра «Звездный» может вырасти дом с парковкой
19.02.2018 08:22

Все статьи В Кургане на развалинах кинотеатра «Звездный» может вырасти дом с парковкой

 На месте развалин кинотеатра "Звездный" в Кургане  вполне может появиться жилой дом. Никаких скверов, парков или торговых центров здесь не будет. Данную территорию выкупила компания, которая намерена построить жилой дом. Об этом в соцсетях рассказали члены сообщества «Мой Курган».

Как рассказывают авторы публикации, им в руки попало техзадание проекта строительства. В нем говорится о 10 - 12-этажном 4-подъездном доме с парковкой.

«Здесь мог бы быть крутой сквер, в котором любили бы гулять местные жители, студенты КГУ и посетители ТЦ "Звездный" или площадка для уличных видов спорта, или даже культурный центр.Однако здесь воткнут очередную бетонную коробку - крупный генератор автомобильного и пешеходного трафика», - пишут в «Моем Кургане».

Жители города, судя по комментариям, к такой перспективе относятся совсем без энтузиазма. Напомним, в 2012 году в конкурсе по продаже здания кинотеатра «Звездный» и соответствующего земельного участка победителем стала электросетевая компания - ОАО «ЭнергоКурган». Энергетики собирались построить деловой центр. Одним из условий также было благоустройство прилегающей территории. Однако потом идея затухла.

Радио «За облаками» направило редакционный запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать ситуацию. Мы обязательно ознакомим слушателей и читателей сайта с ответом властей.

Комментарии (0)