Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

В Кургане перевозчики заплатят крупные штрафы за ценовой сговор
09.02.2018 12:19

Все статьи В Кургане перевозчики заплатят крупные штрафы за ценовой сговор

 Арбитражный суд Зауралья подтвердил, что цена проезда в автобусах Кургана в феврале 2016 года поднялась до 20 рублей в результате сговора перевозчиков. Как сообщает Znak.com, ссылаясь на руководителя регионального УФАС Ирину Гагарину, теперь бизнесменам грозят штрафы от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Напомним, с 2016 года из-за перемен в федеральном законодательстве в Кургане цену поездки стали определять сами перевозчики, а не департамент госрегулирования цен и тарифов, как это было раньше. Вместо ценовой конкуренции это в феврале 2016 года привело к одномоментному удорожанию стоимости проезда в автобусах города с 18 до 20 рублей. Комиссия УФАС, проведя анализ, пришла к выводу, что 22 перевозчика Кургана заключили устное ценовое соглашение, из-за чего конкуренция на рынке пассажирских перевозок была устранена.

С 2018 года перевозчики Кургана друг за другом увеличивают стоимость проезда в автобусах с 22 до 23 рублей. Гагарина уточнила, что УФАС следит за этим и сделает выводы после того, как процесс полностью завершится .

Комментарии (0)