Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

В Кургане самозванцы-газовики продолжают атаковать горожан
22.01.2018 11:21

Все статьи В Кургане самозванцы-газовики продолжают атаковать горожан

По квартирам жителей Кургана ходят псевдогазовики. В «Кургангоргазе» говорят, что по завышенным ценам самозванцы предлагают купить газоанализаторы, шланги, приборы учета и другое оборудование. Предупреждение о поквартирных походах лжегазовиков на прошлой неделе публиковал муниципалитет, мы рассказывали в новостях.

Наш шеф-редактор, Анна Лебедева, в эти выходные столкнулась с липовыми газовиками лично. Она рассказала, как проходят эти визиты:

 

 - В дверях стоял молодой человек в оранжевой жилетке. В руках робко крутил удостоверение. Поведал, что пришел проверить газовое оборудование. Я уже в эти минуты заподозрила, что передо мной псевдогазовик. Никаких объявлений о проверке газа у нас на подъездах не висело. Я юноше честно сообщила, у меня есть сомнения в его подлинности. Парень растерялся, но все-таки продолжал убеждать меня, что он настоящий газовик.

Журналистское любопытство победило мои раздумья, в доме было много народу, и я пустила подозрительного специалиста. Он прошел к плите, стал делать вид, что проверяет. Спросил, когда был последний осмотр плиты. Я ответила, что ему лучше знать, раз уж он работник газовой службы, у них ведь все должно быть зафиксировано. Он стушевался еще больше.

Я решила нажать и спросила, что мы должны приобрести у него втридорога — шланги или газоанализаторы. Его смущение переросло в тревогу, он засуетился. Сказал, что оборудование у нас в порядке. И поспешил к выходу. Уже обуваясь, все-таки сообщил, что газовый кран у нас старой модификации и его надо поменять до февраля. На что я ответила, что мы разберемся без его помощи.

После его ухода я сразу набрала аварийную «Кургангоргаза» и спросила о проверке. Мне ответили, что никаких проверок «Кургангоргаз» в выходные не проводит. Никого они к нам не присылали. Я сразу же написала объявления с предупреждением и разместила на подъездах нашего дома (прослушать)

 

«Кургангоргаз» ранее предупреждал горожан об опасности покупки оборудования у нелицензированных компаний — непрофессиональное вмешательство в работу газовых приборов может привести к самым страшным последствиям. Нужно быть бдительными.

Чтобы отличить настоящего газовика от липового, важно знать следующее: представители «Кургангоргаза» не проводят проверки по выходным. Обязательно о визитах они уведомляют заранее. Никаких коммерческих предложений они горожанам не делают. И самое надежное - проверить подлинность пришедшего к вам специалиста, позвонив по телефону 04, для сотовых 040.

Комментарии (0)