Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

Курган оказался в числе бедных и зависимых столиц регионов
22.12.2017 09:46

Все статьи Курган оказался в числе бедных и зависимых столиц регионов

 Курган эксперты признали одной из бедных и несамостоятельных региональных столиц в России. Консалтинговое бюро «Стрелка» проанализировало доходы и расходы областных, республиканских и краевых центров, пишет РБК.

Всех исследователи разделили на четыре группы — «бедные и зависимые» - «бедные и независимые», а также «богатые и зависимые» - «богатые и независимые». «Богатство — это уровень доходов на душу населения. Независимость определяют доля безвозмездных поступлений в бюджете, динамика этих поступлений и сбалансированность собственных доходов», — пояснили в «Стрелке».

Самыми богатыми и самодостаточными оказались дальневосточные города - Благовещенск, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Также к этой категории исследователи отнесли Пермь, Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Тюмень и другие. «Богатыми и несамостоятельными» эксперты сочли Анадырь, Биробиджан, Магадан, Салехард, Ханты-Мансийск, Челябинск и так далее.

Больше всего «бедных и зависимых» столиц регионов в России находятся в ее Европейской части. Там их 85%. Среди них - Курган, Брянск, Владимир, Волгоград, Ижевск, Курск, Липецк, Орел, Саранск и др. «Бедными и самостоятельными» аналитики назвали Владивосток, Барнаул, Омск, Читу, Астрахань, Воронеж, Иваново, Казань и другие.

Комментарии (0)