Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

Врачи возвращают полученный миллион и уезжают из Зауралья
11.12.2017 17:05

Все статьи Врачи возвращают полученный миллион и уезжают из Зауралья

 Программа «Земский доктор», которая должна была привлечь молодых врачей в сельские медучреждения, работает в Зауралье не на 100% эффективно. Напомним, программа предполагает выплату 1 млн рублей специалистам, приехавшим работать в сельскую местность. Миллион можно потратить по своему усмотрению, но отработать в районном учреждении не менее пяти лет. В Зауралье программа действует с 2012 года. О результатах программной пятилетки рассказывает руководитель Департамента здравоохранения Лариса Кокорина:

 

- В рамках этой программы 210 врачей, трудоустроившихся в медицинские организации сельской местности, получили поддержку в виде миллиона. За время действия программы 45 врачей уволились, это составляет 21,4 %. При этом 21 врач, это те, которые были трудоустроены в 2012 году. Из них только двое отработали пять лет — полный срок, остальные уволились несколько раньше и при этом возвратили те средства, которые ими были получены. В настоящее время в медицинских организациях работает 44 врача, те, которые получили компенсационные выплаты и трудоустроились с 2012 года (прослушать)

 

На сегодняшний день Курганской области требуется 400 врачей и 500 средних медицинских работников.  Наиболее востребованы  терапевты, педиатры, хирурги, акушеры-гинекологи и психиатры.

Комментарии (0)