Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

Жители микрорайонов Кургана отказываются от подключения к природному газу
11.12.2017 15:11

Все статьи Жители микрорайонов Кургана отказываются от подключения к природному газу

 Курган оказался в числе отстающих от графика по подключению домовладений к природному газу. Об этом шла речь на аппаратном совещании в правительстве области. Первый замгубернатора Виктор Сухнев обратился к сити-менеджеру Андрею Потапову с просьбой назвать причины ситуации и меры по исправлению. Андрей Потапов заявил, что население отказывается подключаться. О причинах — сити-менеджер Кургана:

 

- Для газификации микрорайона Смолино были построены мощные газопроводы, позволяющие включить 182 домовладения. По состоянию на 7 декабря из 138 домовладений и двух котельных в план-графике - подключено 107 домовладений и 1 котельная. Процесс переподключения приостановлен по причине подключения двух домов без окончательного расчета собственников с потребительским кооперативом в разрез требованиям постановления правительства. В результате появилось ряд обращений в судебные органы от собственников домовладений ранее подключенный и несогласных со стоимостью за подключение. То есть весь вопрос в цене подключения. Просят по 200 тысяч за подключение к дому. Те, кто делал. Кооператив (прослушать)

 

Аналогичная ситуация складывается в микрорайонах Шепотково и Лазурный, где подключение стоит от 120 до 200 тысяч рублей. Виктор Сухнев предложил подключать частично — «подводить только к газовой плите» — это около 15 тысяч рублей. Дом при этом, тем не менее, считается уже подключенным к природному газу. И в других районах работу следует проводить так же, пошагово. До 1 сентября 2018 года Сухнев поручил перевести все котельные. До 1 января 2019 года — все домовладения.

Комментарии (0)