Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Кургане родители пожаловались на запрет заливать горки на площадках детских садов
05.12.2017 16:37

Все статьи В Кургане родители пожаловались на запрет заливать горки на площадках детских садов

Родители дошкольников в Кургане жалуются, что в детсадах экономят на сооружении ледяных горок зимой. Информация дошла до детского омбудсмена при губернаторе Алены Лопатиной, об этом она сообщила на «круглом столе» в прокуратуре Курганской области, который был посвящен теме «добровольных пожертвований» в учреждениях образования региона. Алена Лопатина, правда, подчеркнула, что информация требует проверки и подтверждения:

 

- Еще раз говорю, это на уровне информации неподтвержденной: в детских садах запрещено делать детям на улице горки, потому что экономия воды, чтобы не заливать воду. Будто бы это какой-то сигнал сверху, чтобы этого не делали. Родители, которые об этом рассказывают, они говорят: «Мы готовы свою воду привезти в бутылках, потому что забавы зимние — это самое важное для ребятишек!» (прослушать). 

 

Присутствующий на «круглом столе» сити-менеджер Андрей Потапов обещал проверить информацию и, если таковая найдет подтверждение, применить к руководителям этих детсадов жесткие меры:

 

- То, что сказала сейчас Алена Евгеньевна, честно скажу, я первый раз об этом слышу. Если такой директор детского сада есть, такой бред несет. Нельзя экономить на том, что радует наших детей. Это не та экономия и не те деньги. Ну, смешно просто, честно скажу! (прослушать)

Добавлю, прокурор области Игорь Ткачев заявил перед прессой и участниками «круглого стола» о том, что «добровольные пожертвования» в школах и детсадах области совсем недобровольные. Проверки, проведенные прокуратурой, показывают, что это система принуждения в действии. Игорь Такчев привел факты и цифры, потребовал от руководства Кургана, Департамента образования Курганской области объяснений, а также предложений по прекращению помощи против воли. Подробности в наших следующих выпусках.

Комментарии (0)