Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Заоблачный патруль 8 марта 2017

 

Курганские предприятия стали лидерами по долгам перед работниками в Зауралье
01.12.2017 09:00

Все статьи Курганские предприятия стали лидерами по долгам перед работниками в Зауралье

В Зауралье удалось снизить задолженность предприятий по зарплате. Данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда. Начальник Главного управления по труду и занятости населения Зауралья Игорь Ксенофонтов рассказал о динамике задолженности и муниципалитетах с наибольшим количеством предприятий-должников:

- На сегодняшний день задолженность по заработной плате на территории нашей области составляет 71 млн. 400 тыс. рублей, задолженность снизилась на 14 млн. 700 тыс. рублей или на 17% по сравнению с началом текущего года. По территориальному признаку наибольший объем невыплаченной заработной платы наблюдается на территории г. Кургана в сумме 28 млн. рублей. На территории г. Шадринска задолженность по заработной плате составляет 25 млн. рублей. Также имеются предприятия-должники на территории Каргапольскойго, Катайского, Притобольного, Сафакулевского, Целинного и Щучанского районов, общая сумма задолженности составляет 18 млн. рублей. Также сократилась задолженность в четырех предприятиях-банкротах на 8 млн. рублей (прослушать).

На совещании отмечалось, что по факту невыплаты заработной платы в 2017 году было возбуждено семь уголовных дел. По итогам совещания губернатор Алексей Кокорин поручил в еженедельном режиме докладывать ему ситуацию на предприятиях. «Если задолженность есть – необходимо принимать меры к ее погашению. От этого зависит социальное благополучие».

Комментарии (0)