Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

Зауралье намерено вернуть себе статус крупнейшего производителя масел
08.11.2017 09:56

Все статьи Зауралье намерено вернуть себе статус крупнейшего производителя масел

Заработал после модернизации Курганский завод растительных масел. Производство появилось в селе Менщиково Кетовского района на базе предприятия, которое было построено еще в двадцатом веке. В апреле прошлого года руководство научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена» приняло решение восстановить и обновить маслозавод. Теперь за сутки здесь могут переработать до 150 тонн маслосемян. На заводе будут выпускать нерафинированное подсолнечное, рапсовое и льняное масло, подсолнечный, рапсовый и льняной жмыхи. В церемонии открытия завода принял участие губернатор Алексей Кокорин:

 

 - Около 90 новых рабочих мест появляется на этом производстве. Производительность будет составлять где-то около 18 тысяч тонн в год. Для аграриев нашего региона - это импульс для дополнительного производства масличных культур. Ведь их рентабельность в разы выше, чем у зерновых. Для того чтобы за год завод  переработал 45 тысяч тонн сырья, нужно будет засеять около ста тысяч гектаров масличными культурами. Это дополнительные посевные площади, и нас это устраивает. Что касается самого завода, то после модернизации — это современнейшие технологии по выработке масел. Это практически безотходное производство. Часть отработанного продукта идет на отопление площадей, а жмых - на корма для птиц и животных. (прослушать)

 

Вместо однократной фильтрации масла будет применяться двукратная и тройная фильтрация, что повысит качество продукта. Местная котельная будет работать на экологически чистом топливе – на лузге семян подсолнечника. Продукция появится в магазинах Зауралья, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской, Архангельской областей, Пермского края, Республики Башкортостан и Татарстан.

Комментарии (0)