Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Кургане властям придется выкупать котельную, чтобы не оставлять горожан без тепла
21.09.2017 13:00

Все статьи В Кургане   властям придется выкупать  котельную, чтобы не оставлять горожан без тепла

В Кургане властям пришлось пойти на кардинальные меры, чтобы не оставить 7 домов без тепла. В частности, это касается дома № 54 по ул. 2-ая Часовая, дома по адресу ул. Гагарина, 34а и пяти многоэтажек по ул.9 мая. Как сообщил сити - менеджер Андрей Потапов на пресс-конференции, дом 54 по 2-ой Часовой обслуживала котельная ООО «Наследие». Но из-за отсутствия лицензии и того, что ее достаточно долго получать, организация не сможет вовремя подать тепло. О решении проблемы – Андрей Потапов:

- Администрацией города было принято решение по подключению данного дома к центральным теплосетям. Для этого были выделены денежные средства из бюджета города и в настоящий момент проводятся работы по строительству теплосетей. Готовность и сдача по контракту у нас - 6 октября. Жители дома 2-ая Часовая, 54 не почувствуют те сложности, которые возникают у администрации (прослушать).

Потапов также рассказал о подготовке дома по Гагарина, 34а к приему тепла. Предприниматель отказался отапливать этот дом и еще пять домов по улице 9 Мая, поскольку считает низким тариф. В итоге дом по ул. Гагарина подключат к центральному отоплению. О судьбе жильцов дома по ул Гагарина рассказывает Потапов:

- УК «Уют» выполнены работы по подготовке многоквартирного дома по Гагарина 34а к отопительному сезону. Монтаж тепловой трассы на придомовой территории дома № 34а произведен ПАО «Курганская генерирующая компания». 14 сентября ПАО «Курганской генерирующей компании» указано приступить к выполнению работ по подключению дома к централизованной системе отопления. Других технических решений и каких-то тут просто быть не может. К сожалению к нашему большому, мы пытались, чтобы все-таки у жителей дома была возможность получить и горячую воду. Но такой технической возможности не имеется (прослушать).

Что касается домов по ул 9 мая, то, как сообщает сегодня Znak.com, город купит котельную. Цена сделки примерно 12 млн рублей.

Комментарии (0)