Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

Губернатор Зауралья потребовал поработать с педагогами по вопросу выплат льгот
21.08.2017 11:28

Все статьи Губернатор  Зауралья потребовал поработать с педагогами по вопросу выплат льгот

 Провести с педагогами разъяснительную работу по поводу изменений в порядке выплаты компенсаций за коммуналку потребовал губернатор  Курганской области. Сегодня на заседании правительства был одобрен порядок предоставления льгот на коммунальные расходы сельским педработникам. После доклада директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой Алексей Кокорин обратился к ней:

 

-В ближайшее время еще по всем образовательным учреждениям пусть и сотрудники департамента, и органы местного самоуправления проведут разъяснительную информацию по данному вопросу. Должны все понимать, что никакого снижения, уменьшения льгот — ничего этого нет. Здесь просто идет элементарное наведение порядка, которое надо было сделать давным-давно, и мы один из немногих субъектов РФ, которые еще не привели это всё в соответствие. Наконец-то это все сделано. Но еще раз повторяю: должны быть проведена полная разъяснительная информация. Если где-то необходимо — выезжайте сами (прослушать).

 

Напомним,  со следующего месяца  компенсация расходов на «коммуналку» станет фиксированной — 1200 рублей в месяц, ранее траты на коммунальные нужды педагогам на селе возмещали полностью. Одобренный сегодня правительством документ устанавливает перечень документов на основании которых назначается выплата и устанавливаются сроки. Аналогичные постановления приняты правительством и по порядку выплат льгот соцработникам, медрабтникам, ветеринарам, работающим в сельской местности. Сегодня областная дума собирается на внеочередное совещание по данному же вопросу. Тем временем, учителя на 1 сентября наметили коллективные действия -  представители сельского учительства приедут в Курган на большое собрание, чтобы обсудить ситуацию.

 

Комментарии (0)