Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

В Зауралье количество ДТП с участием автобусов растет
18.08.2017 17:05

Все статьи В Зауралье количество ДТП с участием автобусов растет

В Курганской области число аварий с участием пассажирского транспорта продолжает расти. Об этом на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области сообщил врио начальника Госавтоинспекции региона Георгий Алешков:

 

За 8 месяцев текущего года на территории Курганской области водителями пассажирских автобусов допущено 19 ДТП. Это более чем в два раза больше аналогичного периода прошлого года. В них погибли 3 человека, травмы получили 28 человек. По погибшим рост в три раза, по раненым — в более чем два раза. ДТП были допущены водителями из-за их низкой транспортной дисциплины. В четырех случаях были допущены нарушения правил проезлда пешеходных переходов и совершены наезды на пешеходов. В пяти случаях были допущены падения пассажиров в салонах автобусов. В шести случаях водителями допущены столкновения. Было три случая зажатия дверями автобуса и один наезд на велосипедиста.(прослушать)

 

Всего за минувшие полгода сотрудники Госавтоинспекции пресекли на дорогах свыше 4 тыс. нарушений, допущенных водителями автобусов. В Департаменте промышленности и транспорта региона отмечают, что к нарушениям водителей приводит напряженный трафик и гонка за рублем. Изменить ситуацию могла бы коррекция маршрутов, исключение дублирующих, и возможность привязать зарплату водителей автобусов не к рублю, как сейчас, а к регулярности перевозок. Первый замгубернатора Виктор Сухнев сказал, что предложения будут проработаны. 

Комментарии (1)