Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

В Зауралье планируют расширить сеть трассовых медпунктов
18.08.2017 15:10

Все статьи В Зауралье планируют расширить сеть трассовых медпунктов

Создание сети трассовых медицинских пунктов в Курганской области повысило оперативность реагирования на ДТП. Число выездов бригад со временем доезда менее 20 минут выросло до 95%. Об этом сообщила на комиссии по безопасности дорожного движения в правительстве области первый замдиректора Департамента здравоохранения Курганской области Ирина Макарова. Она рассказала, что на территории нашего региона работают 6 трассовых медпунктов (в Белозерском, Далматовском, Кетовском, Мишкинском. Лебяжьевском и Юргамышском районах), места их дислокации определены с учетом анализа аварийности. Дополнительно планируется ввести еще один пункт в Шадринском районе. Сеть трассовых медпунктов покрывает 36% от общей протяженности всех федеральных дорог нашей области. Макарова о работе пунктов:

 

-За 6 месяцев этого года силами трассовых медпунктов оказана медпомощь 1177 больным. Рост в 2,9 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Из них были госпитализированы 233 человека. Бригады ТМП приняли участие в ликвидации последствий 27 ДТП и спасении 24 пострадавших. Погибли 9 человек. Все погибли до приезда медицинских бригад.(прослушать)

 

В ближайшее время в Зауралье предстоит отработать вопрос доставки пострадавших в ДТП на трассах с помощью вертолета санавиации. По результатам мониторинга количество пострадавших в ДТП в Зауралье с начала года увеличилось почти на 9 %, в том числе детей на 12%. Возросла смертность и показатели тяжести последствий ДТП.

Комментарии (0)