Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

Московские эксперты поставили дорогам Кургана оценку «ниже среднего»
31.07.2017 17:24

Все статьи Московские эксперты поставили дорогам Кургана оценку «ниже среднего»

Эксперты дорожной инспекции ОНФ оценили качество дорог Кургана как «ниже среднего». Таков итог прошедшего рейда «народников» по дорожным участкам областного центра, в том числе отмеченных на сайте «убитых дорог». Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ» Олег Рубцов рассказал о лидерах рейтинга «убитых дорог» по мнению курганцев:

- На сегодняшний день на «карту убитых дорог» в Курганской области добавлено чуть меньше 100 участков дорог. Это активно участвующие города Курган, Шадринск, ну и прочие районные центры. У нас составлен, по результатам голосования жителей нашей области, рейтинг дорог, топ-10 так называемый. В него вошли уже ранее упомянутые Станционная, Химмашевская, Бурова Петрова, Проспект Конституции в городе Кургане, ряд улиц в Шадринске. Большинство из этих улиц находятся в планах ремонта текущего года, по некоторым улицам есть понимание, что они будут включены в планы ремонтной компании 2018 года (прослушать).

По словам Рубцова, процент удовлетворенных мэрией заявок на ремонт дорог составляет около 70%. Среди основных выявленных нарушений были отмечены отсутствия на некоторых участках дорог ограждений канализационных люков, огромные просадки асфальта – до 23 см. в диаметре и отсутствие предупреждающих знаков. Оценщики остались довольны в основном качеством только гарантийных дорог. Замдиректора управления дорожного хозяйства в г. Кургане Виталий Епанчинцев рассказал о том, откуда берутся дорожные ямы:

- Износ инженерных коммуникаций, которые в Кургане, по данным «Водного союза», составляет от 60 до 90% износа. Это больше всего сказывается на асфальто - бетонном покрытии дорожного полотна. Аварий много, раскопок у нас много. Раскопки в основном еще в зимний период производятся, потому что ближе к весне идет сдвижка грунта, из-за этого у нас большее количество аварий (прослушать).

По его словам, в этом году планируется провести полную замену верхнего слоя асфальта по 5 участкам: ул. К.Мяготина – 1 мая, ул. Станционная, ул. Химмашевская, ул. Бурова – Петрова и путепровод по ул. Пролетарской. Средства дорожного фонда составили почти 470 млн. рублей.

Комментарии (0)