Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

Фильмы и сериалы побуждают молодежь Кургана к чтению книг
18.07.2017 16:40

Все статьи Фильмы и сериалы побуждают молодежь Кургана к чтению книг

В книжных магазинах Кургана отмечают новую тенденцию: молодежь возвращается к книгам. Причем к бумажным. Больше интересуются художественной литературой, по которой сняты культовые в молодежной среде сериалы и фильмы. Как рассказали нашему корреспонденту в торговых точках, сейчас юношество приходит в основном за романами Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Это увязывают с выходом очередного сезона сериала «Игры Престолов». В библиотеках города нам сообщили о всплеске интереса к зарубежной классике, в частности, к произведениям Брэдбери и Ремарка. Директор Курганской областной научной библиотеки им. Югова Ольга Филимонова рассказала о книжных предпочтениях подростков и их отношению к отечественной классике:

 

-Молодежь, они следят за модными авторами, за рейтинговыми, что называется, то о чем СМИ говорят. И они спрашивают, как правило, этих авторов, вот. Классику читают по необходимости. Тех, кто читает это пожеланию, мало (прослушать).

 

В библиотеке Маяковского подметили тот факт, что новые поколения курганцев не противопоставляют бумажные и электронные носители. Бумажный молодежь ценит как менее вредный для зрения и нестандартный для своего восприятия.

Комментарии (0)