Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Зауралье до конца года откроют 580 дополнительных мест в детсадах
17.07.2017 14:05

Все статьи В Зауралье до конца года откроют 580 дополнительных мест в детсадах

Возникшая сейчас очередность в детсады детей в возрасте от 3 до 7 лет в ближайшее время исчезнет. Ситуацию прокомментировала начальник Департамента образования и науки Наталья Бобкова на совещании у губернатора:

 

-К 1 сентября очередность будет ликвидирована, потому что на данный момент не все еще обеспечены местами, и мы видим информацию о том, что есть проблемы, но группы формируются до 1 сентября, поэтому актуальный спрос будет разрешен к 1 сентября 2017 года. Для поддержания отсутствия очередности запланировано также введение еще 580- дополнительных мест для дошкольников: за счет строительства детсада в Кургане - 240 мест, 320 - за счет образования дошкольных мест при дошкольных общеобразовательных учреждениях и за счет негосударственного сектора 20 мест (прослушать)

 

На создание дополнительных мест в детсадах в бюджете области предусмотрено более 5 млн рублей. Губернатор потребовал разобраться с вопросами получения из казны компенсации при посещении ребенком частного детсада — на прооблемы с этим жалуются люди. Наталья Бобкова заверила, что вопросы уже находятся в работе ее подчиненных и скоро все будет улажено.

Комментарии (0)