Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Кургане износ оборудования Арбинских очистных сооружений 100%
07.07.2017 16:07

Все статьи В Кургане  износ оборудования Арбинских очистных сооружений  100%

Весь Курган останется без воды на два дня. В связи с работами по устранению аварии на водоводе с 00:00 часов 08 июля до 24:00 часов 09 июля будет отключена подача воды с Арбинских очистных сооружений на Курган, Черемухово, Тополя, Увал, Юргамыш и Кетово. Восстановить водоснабжение Кургана, Юргамыша, Кетово, Черемухово, Тополей планируется к 06:00 утра 10 июля; поселков Восточный, Рябково, ул. Дзержинского к 20:00 часам понедельника. Исполняющий обязанности гендиректора «Водного Союза» Владимир Овсянников рассказал про износ водопроводных сетей:

-Водопроводные сети сильно изношены, процент износа у нас больше 80%. Есть сети, которые изношены на 100%, которые уже свой срок службы нормативный давно превысили. Процент тех сетей, которые сделали, новые, из полиэтиленовых там, допустим, труб такой процент еще небольшой. Общий процент износа значительный. По Арбинке у нас вообще нормативный износ везде 100%. Все здания и сооружения, всё оборудование, по идее, уже списывают (прослушать).

Овсянников также рассказал о стоимости ремонта комплекса водоснабжения и водоотведения:

-Я думаю, что цифра измеряется миллиардами. Если 100 млн. в год будет нам дополнительно на ремонт сетей, то мы сможем предотвратить старение сетей. Т.е. мы выйдем на тот график, который позволяет оставаться на том же уровне износа, что и сейчас. А если ситуацию переломить и дойти до процента износа хотя бы 50%, эта сумма должна быть больше. Я думаю, что нет смысла сейчас эту цифру называть. Я когда говорил об этой цифре, то я имел ввиду весь комплекс, в том числе не только водоснабжения, но и водоотведения (прослушать).

После окончания ремонта Арбинки лаборатория "Водного союза" проверит питьевую воду на соответствие нормам. До получения результатов анализов, рекомендуется использовать воду только для технических нужд.

Комментарии (0)