Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Дневной рейс в Гостях_01

 

В Кургане из-за оттока населения корректируют планы газификации
19.06.2017 13:17

Все статьи В Кургане из-за оттока населения корректируют планы газификации

Планы по переводу населения на природный газ в Зауралье нуждается в корректировке. Об этом говорилось на совещании в правительстве области. Еще в 2001 году руководство региона и ПАО «Газпром» подписали договор о газификации. За это время уровень охвата населения Зауралья природным газом достиг 48%. Газифицировано более 187 тысяч домовладений в 14 муниципальных районах, Кургане и Шадринске. Переведено на природный газ более 2600 котельных. Объем потребления газа составляет 1 млрд 700 млн кубометров в год. Одним из основных условий участия в инвестиционной программе «Газпрома» является 100%-ное выполнение плана-графика синхронизации. В Зауралье план -график в части перевода на природный газ котельных выполнен на 72%, домовладений - на 53%. Основная проблема в том, что уменьшилось количество домовладений и котельных, которые были включены в план-график на 2012 -2015 годы. О причинах рассказывает директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона Роман Ванюков:

 

-Основными причинами являются: отток населения в городские округа и, как следствие, увеличение количества жилых ветхих, аварийных домовладений, а также низкая платежеспособность граждан. В мае текущего года проведено комиссионное обследование домовладений на предмет их пригодности к переводу на природный газ. По итогам проведенных обследований, проведенных по 34 населенным пунктам, в каждом выявлено уменьшение количества домовладений, подлежащих газификации. Выполнение такого плана-графика сегодня не представляется возможным, так как фактическое количество домовладений уменьшилось как минимум на 20%, а порой на 50% (прослушать)

 

Данные отправлены для корректировки в ПАО «Газпром». Вице-губернатор Виктор Сухнев потребовал обратить внимание на быстро развивающиеся районы близ Кургана и достичь 100%-ного выполнения обязательств.

Комментарии (0)