Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 3

 

Кургану на дороги не хватает 200 млн рублей
16.03.2017 16:32

Все статьи Кургану на дороги не хватает 200 млн рублей

Курган намерен просить дополнительные средства в свой дорожный фонд. Выделенных в этом году денег городу не хватает. Всего у Кургана пока в распоряжении 250 млн рублей на ремонт дорог и дворов. О том, почему растут аппетиты, сегодня во время своего отчета сообщил депутатам городской Думы сити-менеджер Андрей Потапов:

 

- Мы с главой города Кургана сейчас обращаемся в правительство области к федеральному инспектору, в областную Думу об увеличении дорожного фонда на 200 млн рублей плюсом к тому, что есть. Хотя по минимальным нашим расчетам, то есть, на то, чтобы убрать колейность и вообще привести дороги в соответствие ГОСТам нам необходимо порядка 340 млн рублей. Тот дорожный фонд, который был определен городу Кургану... в настоящий момент там уже фактически нет...эээ аукционы уже объявлены, мероприятия определены, то есть там, где мы будем делать. Тем более нам же нужно Бурово-Петровский мост доделывать, Химмашевскую, Станционную, 1 Мая, там, где были срезы сделаны осенью, но дорога была не завершена, ремонт точнее. Значит, это необходимо делать.

(прослушать)

Примерно 15 млн рублей понадобятся на паспортизацию дорог, которую провести просто необходимо. Без паспортизации невозможно вести обслуживание дорог, подчеркнул Потапов.

Комментарии (1)