Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

В Зауралье задумались о единой форме для учеников всех школ
09.03.2017 17:20

Все статьи В Зауралье задумались о единой форме для учеников всех школ

Идею введения единой для учебных заведений Зауралья школьной формы обсуждают в Кургане. По этой теме провели круглый стол, он проходил на базе школы №47. В обсуждении приняли участие директора школ, чиновники, представители швейных фабрик, юристы, детский омбудсмен Алена Лопатина, представители областного родительского совета и надзорных ведомств. Большинство высказались за то, чтобы каждая школа и родители сами выбирали цвета и фасоны формы. В их числе и начальник отдела общего образования Департамента образования и науки Курганской области Елена Ситникова:

 

- Из опыта, из практики хочу сказать, что в рамках даже одного класса родители не могут определиться ни с цветом, ни с фасоном, ни со стоимостью комплекта одежды. Это вызывает огромнейшие проблемы и противоречия. Если 25 человек не могу прийти к единому мнению, то сделать это огромной массе участников образовательных отношений на территории Курганской области очень сложно.(прослушать)

 

Полярное мнение выразил директор школы №39 Сергей Корнев:

 

-Школьная форма должна быть единая во всех образовательных организациях. Почему я так считаю? Как бы мы не хотели, движение детей у нас не только из класса в класс, но и из школы в школу существует. И дети передвигаются очень быстро. Он сегодня учился в «А» школе, а в следующей четверти в «Б» школе он должен приобрести новую школьную форму. Получается нет универсальности и права потребителей нарушены.(прослушать)

 

Директора также подняли вопрос о санкциях за несоблюдение формы. Старший помощник прокурора Ирина Колотенко, отметила, что никаких санкций кроме выговора или беседы к ребенку применять нельзя.  

Комментарии (1)