Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Доступный спорт

 

Лишь треть прошедших диспансеризацию зауральцев могут похвастаться хорошим здоровьем
23.01.2017 16:01

Все статьи Лишь треть прошедших диспансеризацию зауральцев могут похвастаться хорошим здоровьем

В 2016 году Курганская область не смогла выполнить план по диспансеризации. Медосмотры пришли лишь 93% от подлежащих. Причин несколько: недостаточная мотивация и отказ населения, дефицит специалистов, отсутствие мотивации у руководителей предприятий и другие. Между тем по итогам медосмотров более половины прошедших диспансеризацию имеют третью группу здоровья. Слово первому замдиректора Департамента здравоохранения региона Ирине Макаровой:

 

- Из прошедших диспансеризацию граждан 27,4% - это практически здоровые и имеют первую группу здоровья. Наибольшее количество - более 56% - составили граждане, которым определена третья группа состояния здоровья, так как они имеют хронические заболевания, подлежат постоянному диспансерному наблюдению, направлению для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. На второй этап диспансеризации с целью проведения дополнительных исследований было направлено 32% от осмотренных. Всего в ходе диспансеризации выявлено 136 тысяч случае заболеваний.

(прослушать)

Около 60% из выявленных заболеваний — болезни системы кровообращения. На втором месте — эндокринной системы, на третьем — органов пищеварения.

Комментарии (0)